К основному контенту

Animal Tarot Cards



Жила-была девочка
Звали Дорин Вирче.
Сама виновата.

По ужасному лесу, вдоль мерзкой тропинки заваленной разорванными перьями из ангельских крыл медленно скатывалась Она. Все вокруг было заставлено яствами из разных видов мяса – тут и жаркое из говяжьей вырезки, и жареный поросенок на блюде, россыпь сушеного балыка и ароматные джерки от которых поднимался приятный и пряный аромат. Но Она старалась держаться от сладких соблазнов, которые будоражили обоняние. Ей нужна была точка опоры, чтобы подняться и идти. Но вымазанные смолой крылья мешали и не позволяли двигаться. И тут божественный свет озарил ее, смола растаяла, ресницы отлепились одна от другой, мимо пролетел огромный обнаженный Эрик Данн на диско-шаре… Она подняла глаза и сказала:
- Иисус…
- Нет, я хозяин Hay House. Контракт продлеваем?
Она вскочила на ноги, одной рукой отломила жаркое, второй кинула в рот кусочек балыка и переваливаясь с ноги на ногу словно заправский пацанчик с окраины проблеяла:
- Не, я теперь по Иисусу торчу, мне ваше Таро не сдалось…

Невосполнимая утрата посетила Hay House, а также лично Владимира Странникова.  Мы потеряли Дорин Вирче. Она больше не катается на теме ангелов и не создает колоды с фотошопом. Она теперь изменяет нам с мужиком 33-х лет, которого около двух тысяч лет назад угораздило умереть за наши грехи. В связи с этим блаженная Дорин активно открещивается от своих ангельских штучек и обещает убить каждого свидетеля, но придется убить слишком много купивших, так как продавались ее труды чересчур хорошо. Но прозрев в себе ЗЛО Иисуса, она осознала как ошибалась и поняла, что на нем можно заработать намного больше. А теперь о грустном. О последней колоде. Но я вас предупредил. Вас могут убить как свидетеля.

Колода Таро Иисуса в образе животных поставляется в плотном боксе из картона. Сопровождается книжечкой в размер коробочки. Также прилагается набор надувных Иисусов в натуральную величину за отдельную плату и условии, что заказчик – веган. (Согласно народной мудрости, если человек в первые 5 минут общения не сообщает, что он не веган, значит это так. Вирче сообщает об этом сразу же после сообщения, что бесстселинг автор и христианский мистик. Причем на коробке это заостряется еще раз). Колода дает понять, что авторы являются веганами, так как боятся мутации. Ибо именно ее устроили с несчастными животными. Рубашка несимметричная и дико пикселизированная (Иисусу лень писать лишние 78 значений и предлагать изображения нормального качества),  пустой карты нет (хотя если бы была – то тоже разъезжалась на пиксели).  Правосудие 8-е, а Сила 11-я, поскольку у Иисуса христианского мистика число восемь ассоциируется со слоном.

Старшие Арканы открываются мечтателем. Из портала некоего Ангелочка вылетает непропорционально огромный щенок алабая, который, перелетая через ручей подчеркивает, что сам он вполне широк как сам ручей. Еще в изображение втиснут мешочек шута и бабочки. Все эти слои отличает разная зернистость. По контурам щенка очень очевидна обрезка а-ля фотошоп. Маг выступает в виде единорога, запутавшегося в траве. Снова много приклеенных бабочек вокруг. Жрица – белая сова, летящая между двух дорических колонн над очередным ручьем. Освещенность сцены и бэкграунда разная, словно сову и бабочку подсвечивали специально. Императрица – ангорский кролик. В глазах этого существа умеющего только размножаться полное отсутствие разума – только очумелое безумие и желание свалить в туман, куда подальше. Колосья пшеницы и снова БАБОЧКА. Император – мышь. С клевером в лапках, запасом фундука, черники и пластиковых игрушечек. И бабочка. Если она с два уха мышки, то что же это за микроскопический пейзаж? Белый медведь фигурирует в карте Единство (вместо Иерофанта). И вы не поверите, но во время Северного сияния тоже летают бабочки! Двое фламинго – Влюбленные. В позе образования сердечка. Колесница весьма травянистая – так как лошади не тащат телегу. Они сидят в повозке. Или стоят. Неважно. Главное, что тут тоже есть бабочка. Правосудие – как уже проспойлерил – слон с весами. Причем перевешивает весы правосудия маленькая синичка. Отшельник – светлячки у фонаря. В обществе еще одной бабочки. Колесо – два северных оленя на заднем плане идут по снегу. На переднем плане огромное грушевое дерево с листвой и плодами. Сила – Лев и Ягненок. Лев так плотоядно смотрит в кадр, что становится очевидно – ягненка хотят поскорее слопать сразу после окончания художеств. Пробуждение (повешенный) – заглядывающий в кадр жующий листву вместе с бабочками жираф. Павлин символизирует Смерть Реализацию. Зебра – Умеренность Баланс. Сиамский кот на дорогом поводке – Дьявола Эго. Кукушка – Башню Жизненный опыт.  Звезда – иволга на разбитом кувшине из которого течет вода. Луна – Рысь на лунном фоне. Солнце – сиалия на каменной стене. Обновление – семейка енотов. Мир – Шелти…

Младшие Арканы подразделяются на Весну, Осень, Зиму и Лето. Двор на Принцесс, Принцев, Королев и Королей. Если в районе Старших Арканов есть такое явление как творчество, то здесь карты полностью лишены логики и интуитивно понять, какое из времен года на картинке без реакции на цвет рамки или надпись – не получается. Здесь есть 56 красивых картинок, весьма хаотично разбросанных. Если что – весна это Жезлы, лето – Кубки, зима – Мечи, осень – Пентакли. Вспоминая ГОМовские лекции становится ясно, что и масти раскидывались хаотично. Даже в книжечке зима идет после лета и завершается все осенью. Без комментариев. Просто некоторые ангелы  имеют четыре лапы и мех…

Эта колода своей сутью прекрасно дает понять, что Дорин Вирче вовремя поняла, что паразитарное существование на Таро долго продолжаться не может и свинтила к Иисусу. Графически это в разы хуже Ангелов. Это лютый упадок идей, который вызывает самое натуральное отторжение. Желание сжечь создательницу на костре. Желательно собранным из ее колод, которых весьма много. Я не знаю, насколько можно ненавидеть животных, чтобы создать подобную отвратительно нарисованную чушь. Я уверен после этого безумия, что Дорин Вирче тайно жрет бургер из зебры и закусывает их сушеной олениной.

Если бы животные разбирались в Таро, они бы собрались и тайной кучкой поймали бы Вирче и слопали бы. Только есть опасность, что после этого они бы отравились. Эта колода хуже даже Панды Таро, которая до этого была абсолютным эталоном худшего.


Общая оценка(по пятибалльной шкале):

Качество исполнения
Неплохо. Единственная достойная сторона комплекта
4
Текстовое сопровождение(МБК)
Как я уже писал «У некоторых ангелов четыре лапы и есть мех…».  Позитивное ничто.
1
Художественная ценность
Сверхпошлый фотошоп. Понимание перебора по бабочкам тоже не пришло.
0
Простота (с позиции первого знакомства)
Даже не мечтайте. Учить новичка по надписям на карте, причем не самым простым и прозрачным – то еще безумие.
0
Простота (с позиции дальнейшей работы)
Чтобы работать с ЭТИМ, надо быть истовым фанатиком авторши.
0
Оригинальность
Оригинальность всего этого зоологического шабаша заключается в том, что автор, потомственный веган, которая, видимо, либо ненавидит животных, либо на своем ремесле «спасения животных» срубает нехилые деньги, как и на Иисусе.
0
Соотношение цены и качества
Эта бурда не стоит и картона на котором напечатана
0
Коллекционная ценность
Для особо ярых поклонников жанра
0
Суммарная оценка
Отвратительно смонтированная, крайне слабая чушь даже без попытки выдавить из себя идею. Просто набор плохо смонтированных картинок…
0

Это первая в моей практике рецензия, написанная в два захода. От первого я чуть не уснул.

ПРИ НАПИСАНИИ РЕЦЕНЗИИ НИ ОДИН КОТ НЕ ПОСТРАДАЛ

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Небо и Земля Таро

  Джек Сефирот – не самый удачный псевдоним для создателя колоды Таро. В нем сразу чувствуется претенциозность на исключительность. Это определенно отталкивает. Хотя, в действительности, последний из Аввалоновских релизов оказался очень даже неплохим, я бы сказал годным. Так что, у любителей удалять негативные комментарии с Лабиринта не будет шансов. Конец года выдался весьма забавным, сицилийскую проститутку штормило нещадно. Отсюда и пауза с рецензиями, но не расстраивайтесь, есть запасы чем палить. После грандиозного Таро Гранд Люкс Аввалоны уже могли ничего не делать, но нашлись умельцы, которые их переплюнули. В общем Велигор переиздал скляровское Таро божественной комедии (видимо, у Арев все совсем плохо, раз она опустилась до Велигора) и выставил свой стандартный ценник – 4К без скидки. Помимо этого, скорее всего желая добить, Ведьма Полынь швырнула на рынок книгу. Которая стоит около 5К без скидок. Или со скидками уже, но не суть. Видимо, книга пропитана неким сакральным сост

Двустороннее Таро Vice-Versa

Пока почитатели стерли в кровь телефоны Аввалона и Ларца Таро требуя появления в продаже драгоценной Сола Буски, аннонсированой в каталоге в июле, в продажу вырулило Двустороннее Таро Виче-Верса, обещанное в июле. Замечу, что объявленная на октябрь Панда уже давно доступна в разных ресурсах. Так что бардак тот еще творится. Данная колода, вполне очевидно, играла на поле классического Райдера и Таро New Vision Джанлуки Честаро и Пьетро Аллиго. В общем, по сути, колода объединяет идеи обеих и развивает их. Посмотрим насколько. На эклектике в настоящее время колода имеет 4.5 звезды (но это временно или не совсем – покажут отзывы). В авторах колоды сбежавшая с Ллевеллина Лунаэ Везерстоун, утяжеленная двумя чисто скарабейными авторами в виде Филадоро и Давиде Корзи. Колода поставляется в делюкс-версии от Скарабеев, которую бессмысленно выкидывать, так как в ней есть все условия для хранения. Правда, отмечу, что отсек для карт недостаточно глубокий и вся колода в него просто не по

Гоэтия. Темное Таро

  Фабио Листрани при всем желании отнести к категории «потогонная линия Ло Скарабео» не получится. Вышедшая темная «Гоэтия» только третья колода этого иллюстратора. Предыдущие работы мастера – Санта Муэрте и Ночное солнце были выдержаны в сугубо нуарной и жестко темной стилистике. Теперь пришла пора кое-чего еще более мрачного и тёмного. Колоду эту очень многие ждали, появилась она с опозданием в 4 месяца, что для Ло Скарабео, памятуя о Таро Грегори Скотта не такой уж и огромный срок.   Колода идет в делюкс-боксе, но с короткой верхней крышкой, что будет усложнять транспортировку. Рубашка симметричная, пустая карта имеется. Правосудие 8-е, Сила 11-я, однако, в силу весьма специфической нумерации Арканов в колоде следует отметить, что Правосудие 64-е, а Сила – 22-я. Таким образом получите в одном флаконе сразу и Оракул с 78-ю Демонами и Таро, которое, по правде говоря перемешано весьма круто и большой вопрос с какой позиции вы отправитесь в работу с этим мегамонстриком.   С эсте