К основному контенту

ТРИЛОГИЯ JOOM. 3/3 Anima Mundi Tarot

 

Вся трилогия, если помните, затевалась дабы доказать или опровергнуть аксиому Странникова о том, что Китай с Алиэкспресса скоро сметет оригинальные издательства. Что ж. Будем честны. Не сметет. Это был спойлер.

 

Колода Меган Вайрведен в джум версии поставляется в крепком боксе, в котором, по правде говоря, карты не находятся в устойчивом положении, а постоянно ездят туда-сюда. Сила восьмая, Правосудие одиннадцатое. Пустой карты нет, рубашка симметричная.

 

Таро Души, как его ласково называют в сети представляет собой весьма типичного в современном мире представителя жанра – набор картинок, что мы подогнали под Арканы Таро. Есть некоторые Арканы слегка перекликающиеся с Райдером. А есть вовсе бессюжетные – как Черный Лотос вместо Императрицы или Ель вместо Императора.

 

Минорные Арканы с одной стороны объединены стихиями и животными каждой из них. Но с другой – это, в сущности, Марсель на максималках с отступлениями. Таро животных, каких мы видели множество. Двор и набор мастей типичны.

 

Когда я откладывал эту колоду напоследок, то ожидал от нее именно ударного качества, так как при всех минусах миниатюрных копий Светлого провидца и Античной Анатомии – те колоды выделялись качеством печати. Как только размер карт увеличился – полетело и качество. Все кто помнят про Серебряного Уэйта от Москвичева нервно вздрогнут. Все полутона здесь расползаются нещадно – возникает пугающая текстурная сеточка выдающая с потрохами тотальную халтуру при копировании изображений. Но и это не все. Золотой срез облетает с карт при первом же разделении слипшихся. Сам срез идеален, чтобы картами, а точнее заусенцами Артем Ленорман резал себе вены. И все это безобразие при цене, почти равной китайскому Эксмо вроде Фонтанов или Остары, которые были выше всяких похвал. А цена то на Джуме такая же! Книжка не спасает – это просто надутый как мыльный пузырь дурацкий скарабейный МБК.

 

Таким образом вывод – не задавит Китай пока что мастодонтов. Даже последнее Сюрреалистическое Таро Скарабеев при толщине карт не расстраивает полиграфическими огрехами.

 

Качество исполнения

Отвратительно. Хороша только коробка.

1

Текстовое сопровождение(МБК)

МБК ни о чем. Особенно пусто выглядят расклады.

1

Художественная ценность

Обычная колода со зверушками практически без сюжета.

2

Простота (с позиции первого знакомства)

Нет. Новичку будет тяжко.

1

Простота (с позиции дальнейшей работы)

С таким качеством делать нечего.

2

Оригинальность

Колод про животных мы видели великое множество.

1

Соотношение цены и качества

Стоить как Фонтаны и при этом быть качеством на три головы ниже?

0

Коллекционная ценность

Даже уплаченной тысячи эта колода не стоит.

0

Суммарная оценка

Это катастрофически плохо. К такой колоде нужен толковый текст, а не МБК, так как выбор животных местами обезоруживает. А в сочетании с очень плохим качеством – уж извините.

1


Главный вывод трилогии - люди, не покупайте алишные колоды. Это пустая трата времени и денег.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Небо и Земля Таро

  Джек Сефирот – не самый удачный псевдоним для создателя колоды Таро. В нем сразу чувствуется претенциозность на исключительность. Это определенно отталкивает. Хотя, в действительности, последний из Аввалоновских релизов оказался очень даже неплохим, я бы сказал годным. Так что, у любителей удалять негативные комментарии с Лабиринта не будет шансов. Конец года выдался весьма забавным, сицилийскую проститутку штормило нещадно. Отсюда и пауза с рецензиями, но не расстраивайтесь, есть запасы чем палить. После грандиозного Таро Гранд Люкс Аввалоны уже могли ничего не делать, но нашлись умельцы, которые их переплюнули. В общем Велигор переиздал скляровское Таро божественной комедии (видимо, у Арев все совсем плохо, раз она опустилась до Велигора) и выставил свой стандартный ценник – 4К без скидки. Помимо этого, скорее всего желая добить, Ведьма Полынь швырнула на рынок книгу. Которая стоит около 5К без скидок. Или со скидками уже, но не суть. Видимо, книга пропитана неким сакральным сост

Двустороннее Таро Vice-Versa

Пока почитатели стерли в кровь телефоны Аввалона и Ларца Таро требуя появления в продаже драгоценной Сола Буски, аннонсированой в каталоге в июле, в продажу вырулило Двустороннее Таро Виче-Верса, обещанное в июле. Замечу, что объявленная на октябрь Панда уже давно доступна в разных ресурсах. Так что бардак тот еще творится. Данная колода, вполне очевидно, играла на поле классического Райдера и Таро New Vision Джанлуки Честаро и Пьетро Аллиго. В общем, по сути, колода объединяет идеи обеих и развивает их. Посмотрим насколько. На эклектике в настоящее время колода имеет 4.5 звезды (но это временно или не совсем – покажут отзывы). В авторах колоды сбежавшая с Ллевеллина Лунаэ Везерстоун, утяжеленная двумя чисто скарабейными авторами в виде Филадоро и Давиде Корзи. Колода поставляется в делюкс-версии от Скарабеев, которую бессмысленно выкидывать, так как в ней есть все условия для хранения. Правда, отмечу, что отсек для карт недостаточно глубокий и вся колода в него просто не по

Гоэтия. Темное Таро

  Фабио Листрани при всем желании отнести к категории «потогонная линия Ло Скарабео» не получится. Вышедшая темная «Гоэтия» только третья колода этого иллюстратора. Предыдущие работы мастера – Санта Муэрте и Ночное солнце были выдержаны в сугубо нуарной и жестко темной стилистике. Теперь пришла пора кое-чего еще более мрачного и тёмного. Колоду эту очень многие ждали, появилась она с опозданием в 4 месяца, что для Ло Скарабео, памятуя о Таро Грегори Скотта не такой уж и огромный срок.   Колода идет в делюкс-боксе, но с короткой верхней крышкой, что будет усложнять транспортировку. Рубашка симметричная, пустая карта имеется. Правосудие 8-е, Сила 11-я, однако, в силу весьма специфической нумерации Арканов в колоде следует отметить, что Правосудие 64-е, а Сила – 22-я. Таким образом получите в одном флаконе сразу и Оракул с 78-ю Демонами и Таро, которое, по правде говоря перемешано весьма круто и большой вопрос с какой позиции вы отправитесь в работу с этим мегамонстриком.   С эсте